Воскресенье, 28.04.2024, 17:20

"Великие имена России-Петр Первый"

23 декабря в 5 классе прошёл классный час к 350-летию Петра Первого ,который назывался "Великие имена России-Петр Первый". Учащиеся познакомились с личностью Петра ,его деятельностью, с культурой Петровской эпохи. Мы даже не подозреваем, как многим обязаны Петру Первому, который вошёл в историю под именем Великого. Что бы мы не взяли – алфавит, русский язык, газеты, дороги, одежду, еду, армию, флот и многое другое, - всё это связано с его именем. Он до самого основания изменил жизнь России. Дети узнали о том, как царь завоевал шведские крепости, как основан был великий город Санкт-Петербург. Одним из главных дел Петра Великого было создание российского флота и непобедимой русской армии. Энергичный царь распорядился открыть школы для детей и юношей, мореходные школы, где обучались будущие адмиралы. Пётр Первый не столько царь, сколько работающий и любознательный мальчик, у которого присутствует старинная русская тяга к мореплаванию, к строительству кораблей, к предприятиям далёким и смелым.   Энергичный, целеустремлённый, жадный до новых знаний Пётр Великий вошёл в историю императором, сумевшим изменить облик России и ход истории на долгие века.

Категория: Мои статьи | Добавил: unga (23.12.2021)
Просмотров: 121 | Рейтинг: 0.0/0